Прочитать М. Карим. Повесть «Радость нашего дома». Выписать из произведения башкирские пословицы и "крылатые выражения"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шестилетний приезжает, шестидесятилетний должен прийти повидаться с ним.  Кто не видит в своем доме гостя, не знает рабости. И птица учится петь постепенно.  В дальнем пути человека ждет сорок бед.