Прочитав отрывок из стихотворения, назовите слово, которым называются вещи, признаки которых перечислены в строках.                             Вещь чудную во мне, читатель, ты найдёшь,                             Когда п...

      Прочитав отрывок из стихотворения, назовите слово, которым называются вещи, признаки которых перечислены в строках.                              Вещь чудную во мне, читатель, ты найдёшь,                              Когда подробнее рассмотришь, разберёшь                              Мои различные деяния и свойства:                               Я часто в воина вселяю дух геройства;                             Небесные тела известны стали мной;                             Огня ты не страшись тогда, как я с тобой;                            При том же иногда так высоко бываю,                              Что храмы и дворцы ночами попираю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвиги, творения, характер...
Гость
Ответ: труба- военная( рожок), астрономическая , пожарная и дымовая.