Прочитай докажи что каждая группа слов это однокареные слова сад-садовник- садовый. соль- солонка солить. морж- моржиха- моржовый. мёд- медовый- медок, груз- грузить- грузчик, марковь марковный, боль-болеть, спешит, выделите ко...

Прочитай докажи что каждая группа слов это однокареные слова сад-садовник- садовый. соль- солонка солить. морж- моржиха- моржовый. мёд- медовый- медок, груз- грузить- грузчик, марковь марковный, боль-болеть, спешит, выделите корень в каждой группе однокоренных слов ,опредилите к какой части речи относится каждое слово , подчеркните в словах изученные орфограмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Корень сад, все связано с садом 2. Морков корень, связано с морковью 3. Корень сол, связано с солью 4. Корень морж 5.Корень мед 6. Корень груз 7. Корень бол Орфограммы - проверяемые гласные