Прочитай группы слов напиши какие признаки обьеденяют слова в группах подбери по два своих примера для каждой группы 1) даю пишу играю делаю готовлю 2)держите слушаете поливаете берете шумите 3) говорят идут болтают спят...

Прочитай группы слов напиши какие признаки обьеденяют слова в группах подбери по два своих примера для каждой группы 1) даю пишу играю делаю готовлю 2)держите слушаете поливаете берете шумите 3) говорят идут болтают спят молчат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) слова первого лица, то есть можно поставить перед ними "Я" .Примеры: бегаю, пою 2) глаголы второго лица,мн. числа, то есть "Вы". Примеры: прыгаете, убираете. 3) слова третьего лица, то есть "они". Примеры: дерутся, играют