Прочитай и реши ,что записано в скобках:слова или предложение? Выбери для текста название: Птицы; Говорящие птицы; Как птиц учат говорить.Спеши ту часть текста, в которой говорится о канарейке. Многих птиц можно научить разго...

Прочитай и реши ,что записано в скобках:слова или предложение? Выбери для текста название: Птицы; Говорящие птицы; Как птиц учат говорить.Спеши ту часть текста, в которой говорится о канарейке. Многих птиц можно научить разговаривать.(Говорят попугаи, сойки, дрозды, скворцы, сороки, канарейки.) Одна канарейка часто повторяла:-Вот какие миленькие птички ,маленькие птички, чудненькие птички.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В скобках написано предложение, так как тут есть и подлежащее (попугаи, сойки, дрозды, скворцы,сороки, канарейки) и сказуемое (говорят). Подходящее название: говорящие птицы. Говорится о канарейке: Одна канарейка часто повторяла.