Прочитай и запиши текст. найди в предложениях главные члены укажи число лицо или род частей речи которыми они выражены книги помогают обрести верных друзей.я люблю читать рассказы антона павловича чехова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.книги сущ 6.я местоимение 2.помогают гл 7.люблю гл 3.обрести гл 8.читать гл 4.верных прил 9.рассказы сущ 5.друзей сущ (Антона Павловича Чехова -Имя собственное) 1.ед.ч ж.р 2.мн.ч 3.мн.ч 4.мн.ч 5.мн.ч 6.ед.ч 7.ед.ч 8.ед.ч 9.мн.ч