Прочитай. Кого так называют? М..дведица, з..йчата, л..сёнок, скв..рчиха, т..грёнок, гр..чата, м..дв..жонок, л..сица, з..йчонок, т..грята, скв..рчонок, гр..чиха, л..сята, з..йчиха, м..дв..жата, т..грица, гр..чонок, скв..рчата. Р...

Прочитай. Кого так называют? М..дведица, з..йчата, л..сёнок, скв..рчиха, т..грёнок, гр..чата, м..дв..жонок, л..сица, з..йчонок, т..грята, скв..рчонок, гр..чиха, л..сята, з..йчиха, м..дв..жата, т..грица, гр..чонок, скв..рчата. Распредели по группам однокоренные слова. Назови слово, от которого образовались слова каждой группы. Запиши группы однокоренных слов, вставляя пропущенные буквы. Выдели в словах суффиксы -онок, -ёнок, -ат-, -ят-, -иц-, -их-. Какие из суффиксов образуют слова-названия детёнышей животных и выражают ласковое отношение к ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
е а е о е а ее и а е о е и а ее и а о  медведица-медвежёнок-медвежата,зайчата-зайчонок-зайчиха,лесёнок-лисица-лесята,скворчиха-скворчонок-скворчата,тегрёнок-тегрята-тегрица,грачата-гречиха-грачонок.