Прочитай названия падежей и вопросы к ним. Как ты думаешь , почему у каждого падежа два вопросы? Обьясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падеж является грамматической категорией выполняющие Двоякие функции в языке. Падежи Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный.
Гость
там два вопроса потому что один к неодушевлённому предмету а второй к живому существу