Прочитай отрывок из произведения Александра Сергеевича Пушкина напиши о чем нём идёт речь ,, И думал он перекрасить мы будем Шведу здесь будет город заложен на злобно обменному соседу природа здесь нам суждено в Европу бы рубит...

Прочитай отрывок из произведения Александра Сергеевича Пушкина напиши о чем нём идёт речь ,, И думал он перекрасить мы будем Шведу здесь будет город заложен на злобно обменному соседу природа здесь нам суждено в Европу бы рубить окно ногою ты гордый стать приморье сюда по новым Иваном все флаги в гости будут к нам и запируем на просторе"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёт речь о том, как Петр 1 хотел прорубить окно в Европу.