Прочитай ответ писателя Л.Пантелеева на один из вопросов интервью. Запиши текст, вставляя пропущенные буквы. Укажи знакомые тебе служебные части речи. Меня спросили: меньше меньше Какую роль сыграла в моей жизни книга? больше...

Прочитай ответ писателя Л.Пантелеева на один из вопросов интервью. Запиши текст, вставляя пропущенные буквы. Укажи знакомые тебе служебные части речи. Меня спросили: <<Какую роль сыграла в моей жизни книга?>> А ведь это похоже на то, как если бы спросили: <<Какую роль играет в моей жизни воздух?>> Если бы не было друзей-людей и друзей-книг, - я никогда не смог бы стать писателем. Помогите пж срочно надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ag новичок спросили (спрос). Жизни( сущ, 3 скл, П.п). Играет(гл, 1 спряжение, 3 лицо, ед.ч). Вашей(какой?). Вывески(повесить). Заменили(замена). Сверстников( суффикс -ов-). Появились(явка) позднее(поздно). Смог(могу). Писателем(сущ, 2скл. Тв.п)