Прочитай. Озаглавь текст.Раздели его на абзацы.Спиши текст,вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.Найди и подчеркни глаголы в настоящем и будущем времени,укажи вид; устно поставь их в форму 3-го лица мн.числа Путешествие...

Прочитай. Озаглавь текст.Раздели его на абзацы.Спиши текст,вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.Найди и подчеркни глаголы в настоящем и будущем времени,укажи вид; устно поставь их в форму 3-го лица мн.числа Путешествие-дело трудное.Всякий путешественник терп_т невзгоды.И упорные иногда _даются.Но есть путешественники просто отч_янные. О таких я подумал,увидев однажды на снегу паучка.Вот он: черная точка рядом с моей лыжней.Но_ки поджал оц_пенел. Но солнце пр_гре_т чуть и он оживет.Зашевелится разомнётся ра_пр_мит лапки_ и снова в путь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешественник !)1 абзац(что такое путешествие?)Путешествие-дело трудное.Всякий путешественник терпит невзгоды.И упорные иногда даются. 2 абзац (Предстоящее путешественника).Но есть путешественники просто отч_янные. О таких я подумал,увидев однажды на снегу паучка.Вот он: черная точка рядом с моей лыжней.Но_ки поджал оц_пенел. Но солнце прогреет чуть и он оживет.Зашевелится разомнётся распрямит лапки, и снова в путь!