Прочитай первую строфу стихотворения Лермонтова "Утёс".Начерти схему рифмовки приведённой строфы и напиши её название Ночевала тучка золотая ...

Прочитай первую строфу стихотворения Лермонтова "Утёс".Начерти схему рифмовки приведённой строфы и напиши её название Ночевала тучка золотая На груди утёса великана , Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ рифмовки-охватная (опоясывающая).Размер –пятистопный хорей. АББА