Прочитай пословицы.Обьяни их смысл. 1)Верному другу цены нет. 2)Всякий избирает друга по своему нраву. 3)Дерево держится корнями,а человек -друзьями 4)Без хорошего друга человек не знает своих ошибок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ ВЕРНОСТЬ ДРУГА?ДЕНЬГАМИ НЕ КУПИШЬ ВЕРНОСТЬ.КТО-ТО ЗАПЛАТИТ БОЛЬШЕ И ПРОДАСТСЯ.ВЕРНЫЙ ДРУГ НЕ ПРОДАСТСЯ НИ ЗА ЧТО,ПОЭТОМУ ЦЕНЫ НЕТ. 2.ДРУЗЕЙ ВЫБИРАЮТ ПО НРАВУ, Т. Е. ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ НРАВИТСЯ.И ВНЕШНЕ,И ПОМЫСЛЫ,И ИДЕИ,И ДЕЛА ЕГО. 3.ЧЕМ БОЛЬШЕ ДРУЗЕЙ,ЧЕМ ЛУЧШЕ ДРУЗЬЯ,ТЕМ ЛЕГЧЕ ТЕБЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕЛАМИ,КРЕПЧЕ СТОИШЬ НА НОГАХ-КОРНЯХ. 4.ХОРОШИЙ ДРУГ ПОДСКАЖЕТ ОБ ОШИБКАХ,ПРЕДУПРЕДИТ,ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.ХОРОШИЙ ДРУГ НЕ ПРОМОЛЧИТ,ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ,ОСТАНОВИТ ЕСЛИ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ОШИБКУ,ПРЕДУПРЕДИТ О ОПСЛЕДСТВИЯХ.