Прочитай предложения запиши их О ком или о чём говорится в каждом предложении Поставь вопрос к слову которое обозначает действие Покажи стрелочкам от какого слова к какому ставится вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мария пишет письмо. Мария (что делает?) пишет.Ребята пускают кораблики. Ребята(что делают?) пускают.Кораблики уплыли от ребят. Кораблики (что сделали?) уплыли.Из рук Марьи вырвался шарик. Шарик ( что сделал?) вырвался.У избушки стоит высокая береза. Береза ( что делает?) стоит.С дерева падают листья. Листья (что делают?) падают.