Прочитай приведенный ниже текст,в котором пропущены слова. В рыночной экономике ресурсы производства и его результат-продукт-принадлежат не общине,как в _______,и не государству,как в _____,а частным лицам.Поэтому проблема стим...

Прочитай приведенный ниже текст,в котором пропущены слова. В рыночной экономике ресурсы производства и его результат-продукт-принадлежат не общине,как в _______,и не государству,как в _____,а частным лицам.Поэтому проблема стимулов к производству в рыночной экономике не стоит.Каждый производитель выбирает самый выгодный для себя продукт и производит его,чтобы получить в итоге ______.Он также выбирает по возможности наиболее эффективную ______ производства,при которой отношение результата к затратам является наибольшим.Рыночная экономика основана на предпринимательстве и частной______.Исторический опыт показал преимущество рыночной экономики над другими______. Слова: 1.Командная экономика. 2.Традиционная экономика. 3.Структура. 4.Прибыль. 5.Торговля. 6.Технология. 7.Выручка. 8.Экономическая система.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В рыночной экономике ресурсы производства и его результат - продукт - принадлежат не общине, как в традиционной экономике и не государству, как в централизованной(командной) экономике а частным лицам. Поэтому проблема стимулов к производству в рыночной экономике не стоит. Каждый производитель выбирает самый выгодный для себя продукт и производит его, чтобы получить в итоге прибыль. Он также выбирает по возможност наиболее эффективную технологию производства,при которой отношение результата к затратам является наибольшим.Рыночная экономика основана на предпринимательстве и частной торговли.Исторический опыт показал преимущество рыночной экономики над другими экономическими системами.
Гость
1. Традиционной экономике 2. Командной экономике 3. Прибыль 4. Технологию 5. Собственности 6. Экономическими системами