Прочитай с пиши заменяя где нужно выделенные существителтные местоимения определить род местоимении.1)В субботу мы всем классом отправились на экскурсию в музей.Музей расположен в доме где жил А.С.Пушкин. 2)Самолёт летел над та...

Прочитай с пиши заменяя где нужно выделенные существителтные местоимения определить род местоимении.1)В субботу мы всем классом отправились на экскурсию в музей.Музей расположен в доме где жил А.С.Пушкин. 2)Самолёт летел над тайгой. Тайга раскинулась на сотни километров. 3)Дорога вела к озеру.Озеро искрилось в лучах яркого солнца. 4)На школьном участке трудились ребята.Ребята сажали цветы,окапывали деревья. 5)Татьяна училась в спортивной школе.Татьяна увлекается плаванием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В субботу мы всем классом отправились на экскурсию в музей.Он (3 лицо)расположен в доме где жил А.С.Пушкин. 2)Самолёт летел над тайгой. Она(3 лицо) раскинулась на сотни километров. 3)Дорога вела к озеру.Оно(3 лицо)искрилось в лучах яркого солнца. 4)На школьном участке трудились ребята.Они (3 лицо)сажали цветы,окапывали деревья. 5)Татьяна училась в спортивной школе.Она(3 лицо)увлекается плаванием. Род можно определить у местоимений,заменяющих прилагательные (какой,какая,чей,чьи) А лицо вот: 1 лицо-я мы 2 лицо-ты вы 3 лицо- она она оно они
Гость
1)В субботу мы всем (м.р) классом отправились на экскурсию в музей. Он (м.р) расположен в доме где жил А.С.Пушкин. 2) Самолет летел над тайгой. Она (ж.р) раскинулась на сотни километров. 3) Дорога вела к озеру. Оно (ср.р) искрилось в лучах яркого солнца. 4) На школьном участке трудились ребята. Они (мн.ч) сажали цветы, сажали деревья. 5) Татьяна училась в спортивной школе. Она (ж.р) увлекается плаванием.