Прочитай слова в каждой строчке определи и вычеркни лишнее: объясни -- юг- запад- право- север ; антарктида -франция -африка- европа ; екатеринбург- россия -индия- германия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юг, запад, право, север-лишнее право.Потому что слово право не является стороной света .Из второго Франция . Потому что остальные слова отличаются от него тем, что начинаются на букву а.Из третьего Екатеринбург. Потому что остальные слова-страны, а это город.