Прочитай стих-ние.подчеркни в нём имена сущ-ные. А по двору метелица,ковром шелковым стелица,но больно холодна.Воробышки игривые,как детки сиротливые,прижались у окна.выпиши слова с пропущенными безударными гласными,подбери к н...

Прочитай стих-ние.подчеркни в нём имена сущ-ные. А по двору метелица,ковром шелковым стелица,но больно холодна.Воробышки игривые,как детки сиротливые,прижались у окна.выпиши слова с пропущенными безударными гласными,подбери к ним проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метелица(одной чертой) Ковром(пунктиром -----) Воробьишки (одной чертой) Детки (одной чертой) У окна (пунктир с точкой -.-.-.-.- ) Слова с безуд.глас. Двору -- двор Метелица -- метель Шелковым -- шёлк Холодна -- холод,холодный Сиротливые -- сироты