Прочитай стихотворение. Вставь пропущенные буквы, обозначь части слова, в которой находится вставленная буква Мы спр_сили у Всезнайк_: - Где з_ма сверкает лет_м? Где в з_снеженной фуфайк_ В летний день з_ма с_дит? - Здесь з...

Прочитай стихотворение. Вставь пропущенные буквы, обозначь части слова, в которой находится вставленная буква Мы спр_сили у Всезнайк_: - Где з_ма сверкает лет_м? Где в з_снеженной фуфайк_ В летний день з_ма с_дит? - Здесь з_ма сверкает лет_м, В х_л_дильник_ вот в этом, И м_розит все, что надо, Все, что надо, х_л_дит! Б_лоснежные сн_гурки С ней сейчас играют в жмурки, Подойдите, п_гл_дите: Я ошибся или нет? К ней х_жу я ч_сто в гости. Только нос не отм_розьте! Только нос не _тморозьте, Пров_ряя мой ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы спрОсили (в корне) у ВсезнайкИ (в окончании):  - Где зИма (в корне) сверкает летОм (в окончании)?  Где в зАснеженной (в приставке) фуфайкЕ (в окончании) В летний день зИма (в корне) сИдит (в корне)?  - Здесь зИма (в корне) сверкает летОм (в окончании),  В хОлОдильникЕ (в корне и в окончании) вот в этом,  И мОрозит (в корне) все, что надо,  Все, что надо, хОлОдит (в корне)! БЕлоснежные (в первом корне) снЕгурки (в корне)  С ней сейчас играют в жмурки,  Подойдите, пОглЯдите (в приставке и в корне):  Я ошибся или нет?  К ней хОжу (в корне) я чАсто (в корне) в гости.  Только нос не отмОрозьте (в корне)!  Только нос не Отморозьте (в приставке),  ПровЕряя ( в корне) мой ответ!