Прочитай текст. !Какие чувства выразил автор, какое настроение передал (это не обязательно)? Найди и выпиши только глаголы настоящего времени. Рядом в скобках напиши личное местоимение, которое можно подставить, и определи, в к...

Прочитай текст. !Какие чувства выразил автор, какое настроение передал (это не обязательно)? Найди и выпиши только глаголы настоящего времени. Рядом в скобках напиши личное местоимение, которое можно подставить, и определи, в каком лице употреблен глагол. Текст: Так много возникает воспоминаний прошедшего, когда стараешься воскресить в воображении черты любимого существа, что сквозь эти воспоминания , как сквозь слезы, смутно видишь их. Эти слезы воображения. Когда я стараюсь вспомнить матушку такою, какою она была в это время, мне представляются только ее карие глаза, выражающие всегда одинаковую доброту и любовь, родинка на шее, немного ниже того места , где вьются маленькие волосики, шитые белый воротничок, нежная сухая рука, которая так часто меня ласкала и которую я так часто целовал; но общее выражение ускользает от меня. СПАСИБО, заранее))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор выразил грусть в своем рассказе(мне так кажется) Возникает,стараешься,воскресить,видишь,вспомнить,вьются,ускользает,представляются.(я,мне,меня)