Прочитай текст. Найди и подчеркни глаголы поставь ударение. Пользуясь инструкцией на с.72, реши, какоц способ опредиления спряжения глагола нужно использовать. Глаголы: ходит,знает,приводит,переворачивают,слушают,оттягивают,смо...

Прочитай текст. Найди и подчеркни глаголы поставь ударение. Пользуясь инструкцией на с.72, реши, какоц способ опредиления спряжения глагола нужно использовать. Глаголы: ходит,знает,приводит,переворачивают,слушают,оттягивают,смотрят,говорят. Заранее спасибо:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходит -ударение на о, окончание безударное, поэтому способ такой - если и, то 2 спряжение, если не и, то 1 спряжение. 2 спряжение. Знает - ударение на а, окончание безударное, способ если не и, то 2 спряжение, если не и, то 1 спряжение. 1 спряжение. Приводит -  ударение на о, тот же способ, 2 спряжение. Переворачивают - ударение на первую а, способ: если окончание ут-ют, 1 спряжение, если ат-ят, то уже 2 спряжение. (1 спряжение) Слушают - ударение на у, тоже ут-ют, ат-ят. 1 спряжение. Оттягивают - ударение на я, тот же способ(последний способ), 1 спряжение. Смотрят - ударение на о, ат,ят= 2 спряжение. Говорят - ударение на я, ат, ят=2 спряжение.