Прочитай текст. опредили падеж виделенных существительных. Быстро начало темнеть. Темнота залила восточную часть неба.Она плавно переходило в серые и яркие малиновые тона. Через несколько минут ТЕМНОТА захвотила всё НЕБО целико...

Прочитай текст. опредили падеж виделенных существительных. Быстро начало темнеть. Темнота залила восточную часть неба.Она плавно переходило в серые и яркие малиновые тона. Через несколько минут ТЕМНОТА захвотила всё НЕБО целиком и стала ЧЕРНОТОЙ. Вдруг вспыхнул мерцаюшие звёзды и большая золотая луна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темнота- Именительный падеж Небо- Винительный падеж Чернотой- Творительный падеж