Прочитай текст выпиши глаголы и обозначь личные окончания . Подумай,можно ли в этом тексте изменить форму времени или употребить глаголы другого вида. Вот текст: Матерью русских рек называют люди Волг. Исток главной русской рек...

Прочитай текст выпиши глаголы и обозначь личные окончания . Подумай,можно ли в этом тексте изменить форму времени или употребить глаголы другого вида. Вот текст: Матерью русских рек называют люди Волг. Исток главной русской реки находится в самом центре Европейской России,в Тверской области ,недалеко от озера Селигер. Среди покатых холмов Валдайской возвышенности ,на краю села Волго-Верховье бьёт маленький родник -так начинается Волга . Над родником поставлена часовая .Рядом на холме стоит изумительная по красоте церковь Преображения . Проделав огромный путь,Волга приходит к Каспийскому морю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Называют, находится, начинается, поставлена, стоит, проделав, приходит.