Прочитай Текст.Определи стиль и тип речи почему он так называеться выпиши сущестивтельные с пропущеными буквами определи падеж обозачь окончания Горькая вода Толя с Витей возвращались после прогул.. и встретили ...

Прочитай Текст.Определи стиль и тип речи почему он так называеться выпиши сущестивтельные с пропущеными буквами определи падеж обозачь окончания Горькая вода Толя с Витей возвращались после прогул.. и встретили старушку с ведром воды.Пройдёт старушка пару шагов -стоит отдыхает Витя побежал помочь старушк.. Толя попыталься остановить товарища:всем не поможеш.Но Витя не стал слушать его и помог бабушк.. отнести ведро В суботу Толя шел по лесу один.Мальчику захотелось пить решил он зайти в первую избушку и попросить воды только открыл дверь увидет ту самую старушку Пей сыночек пей ласково сказала старушка вода сладкая Но вода показалась Тол.. горькой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль скорее всего художественный. Так называется, потому что речь в тексте идёт о воде. Прогулки , Р.П. , окончание И. Старушке , Д.П. , окончание Е. Бабушке, Д.П. , окончание Е . Толе , Д.П. ,окончание Е . Тип речи не знаю.