Прочитай текст.Подумай ,какие приставки подходят по смыслу к данным глаголам.Реши какие гласные напишешь в приставках. Налетел сильный ветер. ....шумели деревья. Вниз .....осыпались хлопья снега. ....оглянула из дупла белочка, ...
Прочитай текст.Подумай ,какие приставки подходят по смыслу к данным глаголам.Реши какие гласные напишешь в приставках.
Налетел сильный ветер. ....шумели деревья. Вниз .....осыпались хлопья снега. ....оглянула из дупла белочка, .....смотрелась по сторонам и ловко
.....прыгнула с ветки.
.Запиши текст вставляя вместо точек выбранные тобой приставки.
.Выдели их .Подчеркни в них безударные гласные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошумели, посыпались, подглянула, осмотрелась, спрагнула,