Прочитай текст.Вспомни(придумай) и запиши какую нибудь историю,которую можно было бы озаглавить ''Дым столбом''.Какая это будеет история-описание,повествование или рассуждение?Почему? Предварительного составь план, по которому ...

Прочитай текст.Вспомни(придумай) и запиши какую нибудь историю,которую можно было бы озаглавить ''Дым столбом''.Какая это будеет история-описание,повествование или рассуждение?Почему? Предварительного составь план, по которому будеш писать сочинение. текс- Дым столбом В старину на Руси избы были курные,то есть с печью , но без трубы. Дым не вытягивался из избы наружу через трубу, а выкуривался сквозь открытую дверь и сени и оттуда уже выплывал на улицу... Смотря по погоде, дым либо поднимался столбом, либо тёк волоком , прижимаясь книзу , либо валил коромыслом: вначале выбивался клубами, а потом перегибался дугой. На вырежания дым столбом и дым коромыслом повлияло выражение пыль столбом. Летом, когда кругом полно пыли, во время деревенских драк она взметалась вверх и стояла,как солб. Отсюда и выражение дым слобом стало употребляться в значениии ''беспорядок, суматоха''
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот текст по цели высказывания ОПИСАНИЕ т. к. в нем описывается избы которые были на Руси  ПЛАН:  1) Описание изб 2) Сравнения дыма с другими существительными 3)*беспорядок, суматоха*