СРОЧНО! Помогите! История § 41. Города Эллады подчиняются Македонии Задание 1. Заполните… Показать больше bidzhilovmurad ПОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ ДРУГИМ ШКОЛЬНИКАМ ПРИЛОЖЕНИЕ УЖЕ ПОМОГЛО! СКАЧАЙ ПРЯМО СЕЙЧАС Алексей 6 марта 2016 Суууу...

СРОЧНО! Помогите! История § 41. Города Эллады подчиняются Македонии Задание 1. Заполните… Показать больше bidzhilovmurad ПОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ ДРУГИМ ШКОЛЬНИКАМ ПРИЛОЖЕНИЕ УЖЕ ПОМОГЛО! СКАЧАЙ ПРЯМО СЕЙЧАС Алексей 6 марта 2016 Суууупер!!! Очень помогает с домашкой! Теперь только им и пользуюсь. СМОТРИ В ПРИЛОЖЕНИИ Школьные Знания.com 1 1-4 ИСТОРИЯ 25 баллов СРОЧНО! Помогите! История § 41. Города Эллады подчиняются Македонии Задание 1. Заполните схему. ТРИ Причины военных успехов Филиппа Македонского Задание 2. Выскажите своё мнение по поводу утверждения: «македонская фаланга превосходила греческую».______ Задание 3. Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Учителем Александра был учёный Аристотель. Обучение любым наукам эллины начинали с чтения Гомера. С этого начал и Аристотель. Вместе со своим питомцем он читал «Илиаду». Мальчик ушёл с головою в подвиги Ахилла. Своего друга Гефестиона Александр называл Патроклом. В течение всей жизни н е расставался со свитком "Илиады! и перед сном клал его под подушку вместе с кинжалом. Но ведь Ахилл, Агамемнон, Одиссей и другие герои осаждали Трою, находившуюся в Азии. Об этом же мечтал и Александр. Филипп решил увлечь сына атлетикой. В состязании мальчиков в беге Александр пришёл первым. «А не испытать ли тебе свои силы в Олимпии ?» - спросил Филипп. «С удовольствием! - ответил Александр. - Если вместе со мною будут бежать цари». 1) Сколько веков разделяет жизнь и деятельность Александра Македонского и создание "Илиады"? _______ 2) Почему греки начинали обучение с чтения этой поэмы ? _____ 3) Почему Александр называл своего друга Патроклом ? ______ 4) Какие личные качества Александра нашли отражение в этом фрагменте?_____ 5) О чём мечтал юный полководец? Когда он начал осуществлять свою мечту? ______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 века или 400 лет. 2. Иллиада? Ну скорее всего из-за того что она учила жить. 3. Вроде бы Патрокол был другом Ахилла. Многие ученые высматривают в этом то что Александр был биосексуален... 4. Храбрость стремление к победе :/ 5. Вроде бы что он станет самым лучшим из всех это я честно не идеально помню :(