Прочитай текст,вставляя подходящие по смыслу прилагательные. Ночь. Была______ ночь.Звезды ярко горели на_____небе,Луна освещала всю окрестность_____светом._____облака иногда налетали на луну иуменщался ее свет. В такую_____пору...

Прочитай текст,вставляя подходящие по смыслу прилагательные. Ночь. Была______ ночь.Звезды ярко горели на_____небе,Луна освещала всю окрестность_____светом._____облака иногда налетали на луну иуменщался ее свет. В такую_____пору ехать____лесом мы не ришились.По другую сторону дороги тянулся_____овраг.Он засос_____кустарником.Над кустарником кружила____сова. Вылели окончания имен прилагательных,обозначь падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была тёмная ночь. Звёзды ярко горели на синем небе,Луна освещала всю окрестность белым светом. Серые облака иногда налетали на луну и уменшался её свет. В такую тёмную пору ехать ночным лесом мы не решились. По другую сторону дороги тянулся лесной овраг. Он зарос большим кустарником. Над кустарником кружила маленькая сова.