Прочитай текст.Выпиши из него пять имён существительных ,которые являются обстоятельствами.Среди этих существительных только одно в форме родительного падежа.Назови это имя существительное и письменно выполни его морфологически...

Прочитай текст.Выпиши из него пять имён существительных ,которые являются обстоятельствами.Среди этих существительных только одно в форме родительного падежа.Назови это имя существительное и письменно выполни его морфологический разбор. Плывёт туман над ручкой, Луна стоит в окне. Поёт сверчок за печкой В полночной тишине. Течёт из щёлки сонной, Как бархатный песок, Ленивый, монотонный, Скрипучий голосок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные, которое являются обстоятельствами: 1) Ручкой 2) Окне 3) Печкой 4) Тишине 5) Щёлки Щёлка - существ. Родительный падеж. Щёл - корень к - суффикс а - окончание щёлк - основа слова