Прочитай вслух, прислушайся. О ком из насекомых идет речь в двустишии? Как об этом можно узнать? Запиши восстановление предложения вставляя недостающие буквы. Как ты будешь действовать при выборе букв? В 1-м предложении покажи ...

Прочитай вслух, прислушайся. О ком из насекомых идет речь в двустишии? Как об этом можно узнать? Запиши восстановление предложения вставляя недостающие буквы. Как ты будешь действовать при выборе букв? В 1-м предложении покажи связь главных членов предложения. Сделай запись звукового состава глагола. Поясни причину употребления в слове двойных букв жж ...... ЖУЖЖИТ В Ж...ЛЕЗНОЙ БАНКЕ. ...... НЕ ХОЧЕТ Ж...ТЬ В Ж...СТЯНКЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комар жужжит в железной (со.слово) банке Комар не хочет жить в жестянке
Гость
Жук, поскольку акцент на букву Ж.