Прочитай выпиши сначала те предложения в которых прилагательные являются определениями а затем те в которых прилагательные являются сказуемыми 1 яркий свет слепит глаза 2 свет ярок 3 звучит тихая мелодия 4 мелодия тихая 5 выс...

Прочитай выпиши сначала те предложения в которых прилагательные являются определениями а затем те в которых прилагательные являются сказуемыми 1 яркий свет слепит глаза 2 свет ярок 3 звучит тихая мелодия 4 мелодия тихая 5 высокое небо манило своей чистотой и бескрайностью 6 небо высокое и бескрайнее подчеркни все шесть предложений либо подлежащее,сказуемое,дополнение,определение,обстоятельство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения, в которых прилагательные являются определениями: Яркий свет слепит глаза; Звучит тихая мелодия; Высокое небо манило своей чистотой и бескрайностью. Предложения, в которых прилагательные являются сказуемым: Свет ярок; Мелодия тихая; Небо высокое и бескрайнее