Прочитай. Замени выделенные местоимения существительными (см.рисунки). Докажите, что местоимения не называют предмет, а указывают на него. Укажи род, число и падеж местоименний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Он-щенок.он-щенок. Я-мальчик.он-щенок. за мной-за мальчиком.он-щенок. от меня-от мальчика. я-мальчик.его-щенка.он-щенок.я-мальчик.его-щенка. 2она-девочка. она-девочка.ей-девочке. Просто замени эти слова вот так)
Гость
1. щенок увязался за мальчиком и бежал до самой почты. когда мальчик останавливался, щенок тоже останавливался. когда школьник шёл быстрее, щеночек тоже спешил за мальчиком. собачка не отставала от мальчика ни на шаг. но на почту не пошёл. школьник погладил щенка по жёлтой спинке, и щенок остался ждать мальчика.... когда мальчик вышел щенка не было.... 2. было холодно. девочка сидела у подъезда и всё время плакала. ,,Скоро будет темно, - грустно подумала школьница , и девочке стало еще грустнее. - что же со мной будет?"