Прочитай.Найди имена прилагательные поставь ударение.Поставь вопрос от существительного к прилагательному.Спиши вставь пропущенные буквы обозначь орфограммы. В зимн_ лесу, по узеньк_ тропинке, в оинов_ рощи, свеж_ ветер, перист...

Прочитай.Найди имена прилагательные поставь ударение.Поставь вопрос от существительного к прилагательному.Спиши вставь пропущенные буквы обозначь орфограммы. В зимн_ лесу, по узеньк_ тропинке, в оинов_ рощи, свеж_ ветер, перист__ облаками, на неподвижен__ небе, над снеж__ полями. Составь и запиши с данными словосочетаниями отдельные предложения или небольшой текст.Озаглавь текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в (каком ?) зимнем лесу, по (какой?) узенькой тропинке , в (какой?)осиновой роще, (какой?) свежий ветер , (какими?) перистыми облаками , на (каком?) неподвидном небе , над (какими?) снежными полями . Предложения 1) Я гулял в зимнем лесу . 2) По узенькой тропинке я шел в магазин 3)В осиновой роще есть речка 4)Подул свежий ветер 5)Мы наблюдаем за перистыми облаками 6)Я заметил самолет на неподвижном небе 7)Над снежными полями летели птицы