Прочитайте четверостишие. впишите пропущенные слова. Что полюбил у березки поэт? подчеркните ответЯ навек за туманы и росыПолюбил у березки _________,И её _______________,И холщовый её ________________. Задание #2Перечит...

Прочитайте четверостишие. впишите пропущенные слова. Что полюбил у березки поэт? подчеркните ответ Я навек за туманы и росы Полюбил у березки _________, И её _______________, И холщовый её ________________. Задание #2 Перечитайте строфу. С кем сравнивает березу поэт? Запишите полный ответ. Подчеркните олицетворения. ...Вернулся я ________ В родимый дом. _______ Зеленокосая, _______ В юбчонке белой _______ Стоит береза над прудом. ____ Задание #4 Вспомните сказки про Ивана Дурака. Дополните список. 1. Сивка-Бурка 2. _______________ 3.________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я навек за туманы и росы Полюбил у березки стан, И ее золотистые косы, И холщовый ее сарафан.  Поэт полюбил стан берёзы, её золотистые косы, холщовый сарафан. Вернулся я В родимый дом. Зеленокосая, В юбчонке белой Стоит береза над прудом. Поэт сравнивает берёзу с девушкой, восхищается её красотой, словно женщиной. Олицетворения: "зеленокосая", "в юбчонке белой", "стан", "сарафан", "косы". "Как Иван-Дурак дверь стерёг" "Сказка об Иване-Дураке и его братьях".