Прочитайте. Допишите окончания имён прилагательных. Запишите отгадки к загадкам. 1. Маленьк__ , удаленьк__ сквозь землю прошёл , красную шапочку нашёл. (____________.) 2. Маленьк__ беленьк__ озерко, а дна не видать...

Прочитайте. Допишите окончания имён прилагательных. Запишите отгадки к загадкам. 1. Маленьк__ , удаленьк__ сквозь землю прошёл , красную шапочку нашёл. (____________.) 2. Маленьк__ беленьк__ озерко, а дна не видать. ( Чашка с _______.) 3. Что за ягода: красненьк__ матрёшка, беленьк__ сердечко? (_______________.) • Укажите род имён прилагательных. Разберите по составу слова : удаленьк__, беленьк__, красненьк__.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький, удаленький ответ:гриб, род мужской маленькое, беленькое ответ: чашка с молоком, род женский красненькая матрешка, беленькое сердечко ответ:малина, род женский удал-корень еньк суффикс ий-окончание бел - корень еньк суффикс ий-окончание красн корень еньк суффикс ий -окончание