«Прочитайте фрагмент романа И.Шмелева «Лето Господне». Какое настроение передает в нем автор? Выпишите из текста словосочетания, которые передают праздничное настроение».Масленица... Я и теперь еще чувствую это слово, как чувст...

«Прочитайте фрагмент романа И.Шмелева «Лето Господне». Какое настроение передает в нем автор? Выпишите из текста словосочетания, которые передают праздничное настроение». Масленица... Я и теперь еще чувствую это слово, как чувствовал его в детстве: яркие пятна, звоны - вызывает оно во мне; пылающие печи, синеватые волны чада в довольном гуле набравшегося люда, ухабистую снежную дорогу, уже замаслившуюся на солнце, с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в розанах, в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармоньи.Или с детства осталось во мне чудесное, непохожее ни на что другое, в ярких цветах и позолоте, что весело называлось - "масленица"? В этом широком слове и теперь еще для меня жива яркая радость, перед грустью... - перед постом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркая радость,ярхих цветах и позолоте,яркие пятна-звоны вызывает оно во мне