Прочитайте глаголы, найдите среди них возвратные.Быть, предстоять, тянуться, пристроиться, продвинуться, пересекать, стоять.Прочитайте ткст, в котором пропущенны вами глаголы. Попробуйте вставить их в предложения в нужной форме...

Прочитайте глаголы, найдите среди них возвратные. Быть, предстоять, тянуться, пристроиться, продвинуться, пересекать, стоять. Прочитайте ткст, в котором пропущенны вами глаголы. Попробуйте вставить их в предложения в нужной форме. (...) первый день летних каникул. К каждому аттракциону (...) очередь в полкилометра, и весь парк (...) эти очереди. Ленка, Юлька и Наташка (...) на "летающие качели." Они (...) уже час, но (...) только на половину. Впереди (...) ещё час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвратные глаголы - тянуться, пристроиться, продвинуться. Был первый день летних каникул. К каждому аттракциону тянулась очередь в полкилометра, и весь парк пересекали эти очереди. Ленка, Юлька и Наташка пристроились на "летающие качели." Они стояли уже час, но продвинулись только на половину. Впереди предстоял ещё час.
Гость
Возвратные глаголы - это глаголы, у которых есть постфикс. Подходят следующие глаголы: тянуться, пристроиться, продвинуться. Тянется первый день летних каникул. К каждому аттракциону тянется очередь в полкилометра, и весь парк пересекают эти очереди. Ленка, Юлька и Наташка пристроились на "летающие качели." Они стоят уже час, но продвинулись только на половину. Впереди предстоит ещё час.