Прочитайте и проанализируйте следующий текст: Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собою справедливость. Однако если самая сильная власть не оп...

Прочитайте и проанализируйте следующий текст: Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собою справедливость. Однако если самая сильная власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрегать справедливостью. Отсюда проистекает бесконечное число преступлений.Объясни, в чем основной смысл этого отрывка.Чем беспокоен автор?Кто еще может властвовать в государстве, кроме закона? Как понимаешь смысл слов. "если власть не опирается на закон"? Каковы последствия пренебрежения справедливостью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Власть, издала эти законы, а сама на них не опирается, не следует им. Как говорится "Деньги, решают всё". Например в суде, кто-то может подкупить судью, что бы он вынес вердикт какой нужен этому человеку, а судье все равно по закону это, не по закону, справедливо или не справедливо. Главное что деньги дали и я сделаю как хотят они, а там не мой проблемы уже.