Прочитайте. Как вы думаете,кто автор этих строк? Из какого они произведения?Задания: вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки.Подчеркните количественные числительные как члены предложения.1) (По)вели коней в конюшни десять...

Прочитайте. Как вы думаете,кто автор этих строк? Из какого они произведения?Задания: вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки.Подчеркните количественные числительные как члены предложения.1) (По)вели коней в конюшни десять конюхов с..дых2)Завтра на заре на широком на дворе должен челядь ты (за)ставить три котла больших (по)ставить.3) Взяли двух коней тайком и отправились тишком.4) Что ж он видит? — Прекрасивых двух коней з..л..тогривых да игрушечку-конбка ростом только в три вершка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор человек так как красивые слова
Гость
Петр Павлович Ершов "Конек-горбунок"