Прочитайте. Найдите и выпишите слова с непроизносимыми согласными. Здоровый, здоровье , поздороваться, здравствуйте, выздороветь. Место, местечко, местный, местность, разместить, помес...

Прочитайте. Найдите и выпишите слова с непроизносимыми согласными. Здоровый, здоровье , поздороваться, здравствуйте, выздороветь. Место, местечко, местный, местность, разместить, поместить. Хруст, захрустеть, хрустнуть, хрустящий, хрустальный. Известие, известный, весть, известность, известить, известь. Устный , уста , наизусть , устно , усталый. Какие из однокоренных слов можно использовать для проверки непроизносимых согласных ? А какие слова оказались лишними и почему ? Подчеркните в словах сочетания букв , среди которых находится буква непроизносимого согласного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте-поздороваться (подчеркнуть в - ва) местность, местный-место (т-то) хрустнуть-хрустящий (т-тя) известный, известность-известить (т-ти) устный, устно-уста (т-та)
Гость
здравствуйте местный местность хрустнут известный известность устный устно