Прочитайте. Неподалёку от дорожк.. ст..ит цв..ток на тонк..й ножк.. и водит кругл..й г..л..вой над первой робк..ю тр..вой, сл..дит широк..м глаз..м за всем на свете разом: и в лужице за уточк..й, и за мальчишк..й на реке и обл...

Прочитайте. Неподалёку от дорожк.. ст..ит цв..ток на тонк..й ножк.. и водит кругл..й г..л..вой над первой робк..ю тр..вой, сл..дит широк..м глаз..м за всем на свете разом: и в лужице за уточк..й, и за мальчишк..й на реке и облаками вд..леке, и за шм..лём в пижам.. и-с ужас..м!-за нами. Зачем компанией вдвоём мы по дорожк.. в сад идём И.Мазнин Выпишите слова с пропущенными буквами в следующем порядке 1)с безударной гласной в корне слова 2)с безударной гласной в окончании имени существительного 3) с безударной гласной в окончании имени прилогательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)стоит,цветок, головой,травой, следит, вдалеке 2)дорожки ,ножке,глазом, уточкой, мальчишкой, пижаме, ужасом, дорожке 3)тонкой,круглой,робкую, широким