Прочитайте. Объясните значение выделенных слов. 1. Был прекрасн.... июльск... день 2. С ранн... утранебо ясно. 3. Утренн.... заря не пылает пожаром: она разливается красн... румянцем. 4. Солнце, светл... и приветно лучезарн...,...

Прочитайте. Объясните значение выделенных слов. 1. Был прекрасн.... июльск... день 2. С ранн... утранебо ясно. 3. Утренн.... заря не пылает пожаром: она разливается красн... румянцем. 4. Солнце, светл... и приветно лучезарн..., мирно всплывает под узк.... идлинн... тучкой. 5. Весело и величаво, словно взлетая, поднимается могуч.... светило. 6. В сухом и чист... воздухе пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой. Спишите, вставляя пропущенные окончания. укажите падеж над именами прилагательными пропущенными окончаниями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Был прекрасный(И.п.) июльский(И.п.) день. 2.С раннего(Р.п.) утра небо ясно. 3.Утренняя(И.п.) заря не пылает жаром: она разливается красным(Т.п.) румянцем. 4.Солнце,светлое(И.п.) и приветно лучезарное(И.п.),мирно всплывает под узкой(Т.п.) и длинной(Т.п.) тучкой. 5.Весело и величаво,словно взлетая, поднимается могучее(И.п.)светило. 6.В сухом(П.п.) и чистом(П.п.) воздухе пахнет полынью,сжатой рожью,гречихой.