Прочитайте отрывок из сочинения историка и впишите пропущенное название. _________________________________ теория включает в себя два общеизвестных пункта: 1) варяги фактически создали на славянских землях государство, что мест...

Прочитайте отрывок из сочинения историка и впишите пропущенное название. _________________________________ теория включает в себя два общеизвестных пункта: 1) варяги фактически создали на славянских землях государство, что местному населению было не под силу. 2)варяги оказали огромное культурное влияние на восточных славян. На чем останавливается вывод, что Русь- это название одного из скандинавских народов, который пришел вместе с Рюриком и объединил разрозненные земли в государство Русское.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном отрывке сочинения историка говорится о норманнской теории. Существует также антинорманнская теория , где говорится о зарождении восточнославянской государственности на местной основе.