Прочитайте отрывок из труда историка С.М. Соловьева и укажите имя, пропущенное в тексте. К царствованию Иоанна относится и введение книгопечатания в Московском государстве. Первая типография в Москве была заведена в 1563 г. Нач...

Прочитайте отрывок из труда историка С.М. Соловьева и укажите имя, пропущенное в тексте. К царствованию Иоанна относится и введение книгопечатания в Московском государстве. Первая типография в Москве была заведена в 1563 г. Начали заниматься книгопечатанием два мастера: дьякон ___________ и Петр Тимофеев Мстиславец. Первые мастера принуждены были бежать из Москвы в Литву по обвинению в ереси, но книгопечатание продолжалось и без них в Московском государстве. 1) Иван Федеров 2) Иван Пересветов 3) Дионисий 4) Сильвестр Пожалуйста, ребят, помогите! Завтра к/р, а я не могу нигде найти ответы. Буду вам безумно благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1) Иван Федоров. В 1564 году, по государственному указу, была открыта первая московская типография, хозяином которой стал первопечатник Иван Федоров.Созданием типографии занимались не только Федоров, но и его помощник Петр Тимофеев.