Прочитайте поэтический отрывок из сказания о драматическом событии конца 14 века. Что это за событие? Какие его участники вам известны? Милош тоже там погиб, царица, У Ситницы, у реки студёной, Где погибло очень много турок, За...

Прочитайте поэтический отрывок из сказания о драматическом событии конца 14 века. Что это за событие? Какие его участники вам известны? Милош тоже там погиб, царица, У Ситницы, у реки студёной, Где погибло очень много турок, Зарубил султана он Мурада И посёк двенадцать тысяч турок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это битва на Косовом поле. В этой битве принимали участние: сербский воин Милош Обилич (позднее который одержал поражение), турки-осматы.