Прочитайте поставьте вопросы к выделенным прилагательным укажите их падеж и род Мой брат рассказывал,как однажды РАННИМ ЗИМНИМ утром вышел он из лесной избушки и на морозе сразу почувствовал себя ДОБРЫМ и ВЕСЁЛЫМ .Всё было пок...

Прочитайте поставьте вопросы к выделенным прилагательным укажите их падеж и род Мой брат рассказывал,как однажды РАННИМ ЗИМНИМ утром вышел он из лесной избушки и на морозе сразу почувствовал себя ДОБРЫМ и ВЕСЁЛЫМ .Всё было покрыто БЛЕСТЯЩИМ ПУШИСТЫМ инеем.В своём ЗИМНЕМ УТРЕННЕМ уборе каждое дерево резко выделялось на СВЕТЛОМ фоне зари.Иней красивыми звёздочками сверкал в ПРОЗРАЧНОМ воздухе. .Мой брат долго любовался ПРЕКРАСНЫМ видом зимней природы. 2.Выпишите в один столбик прилагательные в творительном падеже вместе с существительными,в другой столбик прилагательные в предложном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------------2 столбик .В  ЗИМНЕМ УТРЕННЕМ( в каком ? п.п., м.р ). на СВЕТЛОМ( на каком?, п.п., м.р.)    в ПРОЗРАЧНОМ( в каком ? п.п., м.р.)  ---------- 1 столбик : РАННИМ ЗИМНИМ ( каким?, тв.п., ср.р. )  почувствовал  ДОБРЫМ и веселым  ( каким ? тв.п., м.р. ) БЛЕСТЯЩИМ ПУШИСТЫМ( каким?, тв.п., м.р )  инеем, ПРЕКРАСНЫМ ( каким ?, тв.п., м.р.) видом.