Прочитайте предложения определите, какие из них употреблены наречия, а в каких - производные предлоги.Ответ обоснуйте. 1) Стол стоял поперек комнаты, а диван-вдоль. Ребята вдоль и поперек исходили эту поляну. 2) Женщина сидела ...

Прочитайте предложения определите, какие из них употреблены наречия, а в каких - производные предлоги.Ответ обоснуйте. 1) Стол стоял поперек комнаты, а диван-вдоль. Ребята вдоль и поперек исходили эту поляну. 2) Женщина сидела напротив. Напротив дома расположен парк 3) поезд прибыл на станцию согласно расписанию. В ответ на мою просьбу он согласно кивнул головой 4) После обеда все решили немного отдохнуть. Обо всем этом поговорим после.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...............................
Гость
поперек (чего?) комнаты - предлог, а вдоль - наречие сидела (где?) напротив - наречие, напротив (чего?) дома - предлог согласно (чему?) расписанию - предлог, согласно кивнул - наречие после (чего?) обеда - предлог, поговорим (когда?) после - наречие