Прочитайте предложения, взятые из сочинений учащихся. Найдите лексические недочеты, исправьте их. 1. Царевна была добрая, а царица плохая. 2. Герасим был хороший, а барыня жестокая. 3. Эта речка не широкая, а мелкая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Царевна была добрая, а царица злая. (антонимы) 2. Герасим был хороший, а барыня плохая. (антонимы) 3. Эта речка не широкая, а узкая. (антонимы)