прочитайте предложения.назовите в них и запишите словосочетания прилагательных с существительными.определите род,число и падеж прилагательных. я послал своему другу доброе письмо.И от моего друга тоже пришло доброе письмо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!1доброе письмо-ср.род, ед число,винительный падеж, 2.доброе письмо-ср.род,ед.число им.пад
Гость
 я послал своему другу доброе письмо. послал (что?) письмо,  письмо (какое?) доброе   и существительное, и прилагательное - винительный падеж, средний род   И от моего друга тоже пришло доброе письмо. письмо (что сделало?) пришло письмо (какой?) доброе   и существительное, и прилагательное - именительный падеж, средний род