Прочитайте рассказ В.Ю. Драгуновского"Шляпа гроссмейстера" . Проследите, в чем и как проявляется увлеченность старика шахматами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.Драгунского "Шляпа гроссмейстера". В нём рассказывается о мальчике Денисе, который любил играть в шахматы. Однажды он увидел, как мужчина в парке играет в эту игру, а его шляпа упала в воду. И Денис старался её достать. Когда у него это получилось, мальчик отдал находку хозяину. Потом они сыграли партию в шахматы. Я понял, что надо совершать добрые поступки.